1.Пейринг
Миса/Лайт

2.Жанр
Романтика

3.Сами ли вы написали?(честно!)
Не сама

4.Завершено ли произведение?
Да
5.Примечания
Присутствует ещё и Эл

6.Название произведения

Холодные слёзы

МИСА.
Конечно, я люблю Лайта. Это не подвергается сомнениям, и не подвергнется никогда! Никогда-никогда!
…Но почему этот странный паренек так притягивает к себе?.. далеко не красавчик. Но он так таинственен, скрытен, не оставляет никаких шансов на откровенности между ним и кем-либо. Он очень близок к Лайту… может, ему эта маленькая загадка рассказывает куда больше, чем остальным?
Впрочем, задумываться об этом я не хочу. А хочу… если не разгадать головолку под названием Л, то хотя бы стать к нему чуть… ближе. Он заставляет меня мучиться. Желать прикоснуться к нему лишний раз. Почувствовать запах его тела и непослушных волос… взглянуть на его губы и снова держать себя в руках, чтобы не впиться в них, пока все смотрят…
В последнее время он совсем не остается наедине, приковав себя наручниками к Лайту. Мой желанный и мой любимый вместе на одной цепочке. Забавно…
Но что будет, когда наручники освободят двух самых прекрасных для меня людей? Я не знаю, что будет потом. Должна постараться использовать свой шанс. Может, он дается мне в последний раз.
***
Ночь. Из-за косяка двери виднеются очертания мебели. Два дивана, а на них- Л и Лайт. Их фигуры освещают серые экраны. Они спят? Похоже на то. Ведь должен когда-нибудь мой сладкий детектив отдыхать от этой суеты… бедняжка… Весь скрючился и, наверное, замерз… Прости, но придется прервать твой редкий сон. Постараюсь, чтобы ты об этом не пожалел… Цепь от наручников тянется от одного дивана к противоположному. А что же будет, если проснется Лайт? Сможет ли он простить меня за такое? Смогу ли я надеяться на его любовь? Запретный плод слишком сладок… искушение слишком велико, чтобы противостоять… Пусть удача благоволит мне. Как говорится, лучше сожалеть о том, что сделал, чем сожалеть о том, чего не сделал.

Ты так сладко спишь… трогаю твои черные растрепанные волосы… как приятно… можно таять от одного прикосновения к тебе. Как хочется сейчас находиться рядом с тобой. Ласково проводить своей рукой по твоей, затем по сильным плечам, телу, спрятанным под рубашкой… Чувствую, ты не так слаб, каким выглядишь на первый взгляд. Провожу по бедрам очень легко, боюсь пока разбудить тебя. Что там у тебя под одеждой? Так интересно заглянуть и все проверить лично. Твои губы выглядят такими нежными, доступными…И да, они такие мягкие и сладкие (у тебя все такое сладкое, потому что ты сладкоежка?)… ну вот ты и проснулся. Только осторожнее, говори шепотом.
-Миса? Ты что делаешь?
-Ничего не говори, Рюузаки… Я хочу тебя… Прямо сейчас… -рука тянется к ширинке, но ты перехватываешь, не позволив прикоснуться. - Отпусти, Л. Ты не знаешь, от чего хочешь отказаться.
Смотришь на меня такими изумленными глазами, будто видишь первый раз.
-Миса! Ты в своем уме? Я не собираюсь…
Закрываю твой рот поцелуем, и чувствую, как ослабевает твоя хватка. Поднимаюсь с пола и сажусь на тебя сверху. Все еще продолжая отвлекать тебя от того, от чего надумал отказаться, целую, целую… начинаю настойчиво тереться о твое тело. Чувствую отклик! Отлично, значит, мы сработались... Слезаю и ложусь рядом. Беру твою руку и кладу себе пока на талию. Ты смотришь на меня загипнотизированными глазами и прерывисто дышишь. Мне это нравится, котенок… наконец моя рука находит свободный путь к твоей горячей плоти. Сжимаю нежно, и начинаю водить вверх-вниз. Твоя рука бродит по моему телу вроде еще не понимая, чего хочет найти. Второй рукой ты опираешься на локоть. Показываю верный путь и направляю твою руку по моему животику. Ниже и ниже… ты правильно догадываешься и находишь влажную щелочку,… без стеснения начинаешь меня исследовать.
Чувствуя, что у тебя не хватает терпения до конца, отпускаю твой напряженный член.
Ты переворачиваешь меня и нависаешь надо мной, негромко звякнув цепью. Срываю твою легкую рубашку, которая совсем некстати повисает на цепи, и свою тонкую комбинацию. Поднимаешься и подзываешь к спинке дивана. Становишься сзади, обнимая за бедро и направляясь в меня.
Наконец-то чувствую, что внутри меня ты, такой желанный. Нагибаешь и начинаешь двигаться сначала медленно, затем все быстрее и резче. Чувствую горячее дыхание и крепкие объятия… не в силах сдержать стонов, стараюсь молчать, но дышу не менее прерывисто, чем ты. А ты с таким ажиотажем меня обрабатываешь, что приходиться не раз прерываться, чтобы пустить твоего неистового зверька обратно в норку.
Ты сжимаешь мои бедра с такой силой, что там наверняка останутся синяки, и рвешься внутрь и наружу из меня так резко, немного задерживаясь, когда входишь полностью, что кажется, будто насилуешь меня.
Первым оргазм пришел к тебе. Взорвавшись внутри меня, ты всю меня схватил и сжал в комочек, не сдержав сладостного стона удовольствия. Позже и я, немного обезумев, услышав этот стон, выгнулась дугой и не менее страстно выдохнула, испытывая невероятно яркие ощущения от твоей близости.
-Миса. Ну ты, конечно, даешь… Что, не дождавшись меня, бросаешься на первого попавшегося?
Ощущение накатывающих ледяных волн, полнейшей тишины… И того, как краска еще более сильно приливает к щекам и ушам. Надо было быть потише! Л быстро выходит из меня, прячется за диван от взгляда Лайта и начинает выуживать свою рубашку с цепи наручника. Я натягиваю комбинацию, хотя смысла в ней не вижу, она же прозрачная…
-Лайтик… я… Прости, я…
-Да перестань оправдываться,- Лайт почему-то ухмыляется. Не вижу в нем ни намека на злость, разочарование или обиду. Долго ли он наблюдал? – я могу тебя понять, Миса. Ничего страшного.
Глаза Л округляются как никогда. Значит, я не ослышалась??
-Лайт! Ты не ненавидишь меня?
Смотрит на меня как-то отчужденно, со следом былой ухмылки.
-Конечно, нет, милая. Ничего хорошего в этом не вижу, но ты же девушка. Я понимаю, что у тебя есть потребности, а мы с тобой не имеем возможности уединиться. Раз ты изменяешь мне, то хорошо, что с другом… а не с кем попало.
Боже мой, какой ты понимающий! Как не обнять тебя после этого?!
-Лайтик!!! Прости! Прости-прости-прости! Этого никогда не повторится! Я тебя так люблю!!! – пытаюсь поцеловать, но ты отталкиваешь меня…
-Может, потом?! Все-таки ты только что была с ним.
Я снова смущаюсь. Надеюсь, Лайт не убьет Л из-за меня? А то они так странно друг на друга смотрят…не отрываясь. Лайт так странно улыбается. Отчего? Не нравится мне эта его улыбка. Какая-то плотоядная.
Л уже напялил свою рубашку и без стеснения тянется за трусами и штанами. Ну, как без стеснения, спрятав свою нижнюю часть тела за диваном.

ЛАЙТ.
Значит, вот как… ты что же, насмехаешься надо мной, Рюузаки? Может, хочешь оскорбить или на что-то намекаешь?
Вчера, сидя на этих же диванах, у меня появилась охота немного поиздеваться над тобой и посмотреть, как ты будешь выкручиваться из очередной ловушки.
-Л, я, конечно понимаю, что есть вещи, которые ты не можешь мне рассказать… Например имя или где прошло твое детство. Но я хочу спросить кое-что, что, в принципе, не имеет особого значения.
-И что же это, Лайт-кун?
-Ты когда-нибудь в жизни был с девушкой? – мне стало смешно, глядя на такого красавца, как он, думать, какая дурочка может клюнуть на него. Хотя сегодня мои представления пошатнулись. – Я имею в виду, в близком смысле.
Л облизал ложку и возвел глаза к небесам. Через минуту он сформулировал таки ответ.
-Нет. Я не считаю, что стоит тратить свой потенциал и время на сексуальные отношения… и сон.
Ага. И на ванну и приличный вид.
-Хочешь сказать… У тебя этого не было с девушкой или вообще? – я держался. Не засмеялся!
-Я всего лишь хочу сказать, Лайт-кун… Что энергию можно направлять на умственный труд. Но раз это так тебя волнует, отвечу, что не был ни с девушкой… ни с парнем.
-Волнует? – я посмотрел на Л в упор. Он тоже поднял на меня взгляд, безразлично пережевывая мороженое.
На что ты намекаешь, Л? Конечно, ты интересен мне. Ты заинтриговал меня таким заявлением.
-Волнует. Иначе, зачем тебе это знать?
-Мне интересно… А ты даже не целовался никогда?
-Хм… (жует) Нет.
Я пересел к нему на диван. Л пристально посмотрел на меня, даже забыв про свое мороженое, которое капало с ложки обратно в вазочку. Странный порыв… Но это может быть забавно, не правда ли?..
-Лайт. Ты что, собираешься меня научить? – уголки рта дрогнули, готовые превратиться в улыбку. – А мне показалось, ты нормальной ориентации…
-Не беспокойся так за мою ориентацию. Просто ты еще совсем зеленый… столького не понимаешь.
Вот в эту минуту лицо Л стоило запечатлеть хотя бы на фотографии! Его мордаха вытянулась до предела, а глаза наверняка выпали бы из орбит, если бы я не впился своими губами в его, все еще со вкусом сладкого мороженого. Вазочка покатилась по полу, оставляя за собой полурастаявший след.

Вчера уже пришедший в себя и жующий очередную конфету:
-Что ж, Лайт… Ощущения так себе.

И вот сейчас, после всего, что произошло на моих глазах, что ты скажешь мне?
Скажу честно, мне интересно было наблюдать за вами… Особенно за тобой. Ты был очень смущен и буквально не знал, что делать. Но когда у вас все более-менее сложилось, я конечно, негодовал от такого безобразия, но молчал. Мне нравилось ваше нелепое состояние. Это даже возбудило меня.
Ну хорошо, мой мальчик. Не буду докучать тебе сегодня. Оставим на завтра выяснение наших отношений…
Ты, разумеется никогда не начнешь разговор первым. Так и будешь, как сейчас, таращиться в компьютер и делать вид, будто вообще ничего не случилось. Я ляпнул первое, что пришло в голову, т.к. мы снова были совершенно одни:
-О чем ты думаешь?
Тут же, с небольшой паузой, последовал ответ:
-Количество жертв не изменяется уже неделю. 26 человек каждый день.
Я знаю. Спасибо Мисе.
-Снова о Кире… Я хочу поговорить о другом, Рюузаки.
-Да? Я тебя слушаю.
Я подошел к стулу, на котором он сидел. Цепи звякнули, но Л даже не шевельнулся. Я тихо спросил:
-Что ты можешь сказать мне о том, что было вчера?
Тоже понизив голос, Рюузаки сказал, поставив чашку с кофе:
-Ты о Мисе? Извини меня, Лайт. Если вмешался в ваши отношения. Но думаю, ты наблюдал нас с самого начала. И даже не подумал остановить…
Он переспал с моей девушкой и валит всю вину на меня?! Ну, ты гад, Л.
-Если ты знал, мог и не начинать… и уж тем более не кончать,- ухмыльнулся я.- Но должен признать,.. ты был неплох,- ну насчет этого, я пожалуй, и соврал.
-Правда? – он не совсем удачно попытался изобразить заинтересованность, - Я не стал ее останавливать, потому что мне было интересно. Ты ведь знаешь: это был мой первый раз.
-…И последний? – я усмехнулся, глядя ему в спину и вновь переходя на нормальную громкость голоса.
-Кто знает… Я же не могу предугадать, придет ли Миса ко мне еще раз… - со смешком фыркнул Л. – Или… Ты захочешь обучить меня чему-либо еще? – вопросительно заключил он.
А у меня по спине побежали мурашки. Он что, ясно дает мне понять, что не против продолжения? Или издевается? Что он задумал?
Л вывернул шею, как мог и пристально смотрел на меня снизу вверх, едва заметно ухмыляясь… нет… улыбаясь. Я молчал. Оттолкнувшись от стола, он развернулся весь ко мне. Что мне делать теперь? Думаю, он говорит всерьез. Я ответил почти шепотом, хотя сердце билось так сильно, что стучало в голове:
-Захочу.
Я подошел к нему, взял за руку и прижал его тело, такое, оказывается не хрупкое, а упругое, к себе, и принялся целовать его сладкие губы. Как всегда, сладкие… Рюузаки одной рукой обнял меня за шею, а другой рукой залез под рубашку со спины и прижал к себе еще крепче. От этого я возбудился не на шутку, но все еще не отпускал его губы. И почувствовал, что Л тоже хочет продолжения. Мы рухнули на диван, и я придавил Рюузаки сверху. С громким чмоком мы отлепились друг от друга и я стал судорожно расстегивать свою рубашку. Пуговицы не поддавались непослушным пальцам, а Л, расстегнув ремень и ширинку, уже справился со своей рубашкой, оставив ее на цепи. Не в силах смотреть на мои мучения, он рванул непослушную рубашку в разные стороны и пуговицы разлетелись неизвестно куда. Он же помог мне избавиться и от штанов. Я перевернул Рюузаки на живот и сдернул одновременно штаны и трусы. Такая белая кожа… я провел по его попе и ноге рукой. Вдруг Л схватил меня за руку. Я поцеловал его руку, наклонился, вернее, улегся на него и прошептал на ухо:
-Расслабься. Все будет хорошо, Рюузаки…
Провел языком по его шее, стал всю ее покрывать поцелуями. Л немного успокоился, но я чувствовал, что его сердце едва не выпрыгивает из груди. Я прижался своей нижней частью и ощутил, как прямо под моим членом напряглись ягодицы Л. Он все же отпустил мою руку.
Тогда я просунул одну руку под его живот, и приподнял над диваном. Второй рукой я пытался направить член в нужном направлении. Медленно, под «ссс» и «ай!» Рюузаки, я вошел в него наполовину, давая привыкнуть. Чуть позже я вошел весь и стал аккуратно совершать движения, одновременно лаская и Л. Он начал стонать, а я постарался не прислушиваться к этим звукам, чтобы сейчас же не кончить. Спустя некоторое время после этого безумия мы почти одновременно пришли к концу. Надеюсь, наших громких стонов не слышал никто, хотя именно в тот момент я не мог думать вообще ни о чем, кроме того, как мне хорошо… Но после нашего бурного приключения я не хотел уходить, хотя и продолжать не было сил. Правда, сначала нам пришлось немало поползать по полу в поисках моих пуговиц, а потом Л заботливо их пришил, мотивируя тем, что «это же его вина». Затем мы просто лежали вместе на диване, одевшись и стерев следы, оставшиеся от финиша Л. И целовались, правда, уже не так страстно, а нежно, просто наслаждаясь мягкостью губ друг друга. В конце концов Л не ответил на мой поцелуй, а встал, хотел, было сесть в свою привычную позицию на стул, но тут же слез с него (хм, догадываюсь почему), просто лег на другой диван и сказал:
-Мне бы хотелось узнать, Лайт… Почему ты сделал это? – за этим последовала затянутая пауза, но он продолжил бесстрастным и непререкаемым тоном, - неужели ты таким низким способом хотел втереться ко мне в доверие и что-то узнать? Будь уверен, даже несмотря на то, что между нами произошло, я не стал подозревать тебя меньше. Наверно… даже больше.

У меня забилось сердце и пересохло в горле. Так сразу обвинять меня и говорить о том, что это мерзко и низко?! Сам строишь из себя гения, а не можешь догадаться, что я сделал это только ради забавы! Ты так увлекся процессом, что не заметил того, что это Я тебя унижаю. А может, ты всегда хотел меня , Рюузаки? Ты получил то, что так хотел…
-А… Тебе что, не понравилось, Рюузаки? – внутренне я ухмыльнулся.
-Не притворяйся, что ты не слышал меня, Лайт-кун…
Уходит от ответа… Ну что ж, раз ему так интересно узнать… Постараюсь вести себя естественно. Л все-таки ничего. Если бы не он, я уже скис бы от скуки. Черт, хоть бы он не заметил, как бьется мое сердце.
-Если ты настаиваешь, я отвечу. Я сделал это только потому… что люблю и хочу тебя, Рюузаки.
Я лежал и только слушал удары моего сердца. А Л даже не изменил выражения лица. Поверит? Или нет? Наверняка скажет, что не верит, как всегда. В полнейшей тишине я услышал его тяжелый вздох и он снова встал, грустно ссутулившись.

РЮУЗАКИ.
Лайт… Не понимаю, чего ты от меня добиваешься? Почему настоял на этом? Ты же все равно знаешь, что я не выдам тебе секретных данных, даже если обколоть меня сильнодействующим лекарством, напоить вдрабадан или угрожать убийством. Я не верю тебе. Я уверен, что Кира – это ты. Зачем ты говоришь такую глупость, что любишь меня? Это на тебя так не похоже… Готов признать, что мне правда понравилось, я совсем не балую свой организм удовольствиями любого вида. Сейчас все болит, и мне, пожалуй, стыдно, что я поддался на твою провокацию. А ты осмелился настолько наглеть, чтобы просто взять и отыметь меня. Да, Лайт… надо все-таки поставить его на место. Хотя… спасибо за новые впечатления, даже за стыд.
Любишь, говоришь? Я не верю. Ты не способен любить. И меня никто любить не способен. Это не в моих привычках – любовь. А может, ты просто не настолько умен, как я думал, может, я переоценил тебя? Хотелось бы думать, что это так. Любовь – удел слабых… По моему отношению к тебе можно назвать разве что сильную заинтересованность. Интрига. Кто кого. Ну, сегодня ты – меня…
-Почему ты улыбаешься? Думаешь, я шучу?
Я вытащил палец изо рта и взглянул на Лайта. Лежит, смотрит очень серьезно. Шутишь? Ладно, я все равно не привык смеяться.
-Лайт-кун, почему ты говоришь такие глупости? Неужели ты не понимаешь, что я такому не поверю. Можно предположить, что ты сейчас … сделал это… только потому, что хотел… - я анализировал выражение его лица, - доказать свою власть? Насмеяться, унизить меня? Поиздеваться? Сбить меня с толку? Ослабить мое внимание? Доказать, что ты добиваешься, чего бы не захотел? Заставить меня поверить тебе? Может, это был для тебя интересный опыт?
У Лайта округлились глаза и он не знает, что можно ответить. Внутренне улыбаюсь: прямо в точку. Но…
-ДА, Рюузаки. Ты угадал.
Я, отвернувшись, было, медленно поднимаю взгляд на него. Опять очередной ход, снова пытаешься запутать меня… Что же на этот раз?
-На этот раз, Рюузаки, ты все говоришь верно.
- Что ты говоришь, Лайт… - Я даже волнуюсь немного. Недаром он признал мою правоту. Что же он собирается сделать теперь? Может, убить меня? Мне ли бояться… Ценой своей жизни я готов его разоблачить. И пойду на все, чего бы мне это не стоило.
-Я говорю… Разве тебе не интересно со мной? Разве я тебя не заинтриговал, разве не заставил включить свои мозги на полную катушку? Ты подозреваешь, что я Кира. Ты готов на все, чтобы добиться моего якобы признания, так? Ты хочешь, чтобы Кира считал, что побеждает. Только поэтому ты переспал со мной, или же ты сам этого захотел?
Он говорит правду на процентов 60. Все же я недооцениваю его. Он не может видеть меня насквозь. А Лайт все продолжает, он встал с дивана и наступает на меня, так что мне поневоле приходится отступать:
-Ты никогда не станешь первым рисковать. А я вот рискнул, и знал, что это обернется еще большими подозрениями с твоей стороны. – он остановился. – Но вся правда в том, что мне нравится твоя игра. Она меня заводит. Хочешь сказать, тебе все равно?
Да. Да, я именно это хочу сказать. Но я тогда просто совру, как обычно. Значат ли твои слова, что ты тоже играешь со мной? Да, именно так. Кира и Л играют, хотя знают, кто из них что из себя представляет. Ты прав, Лайт, и в этом я не могу не согласится с тобой.
-Лайт-кун. Ты знаешь, что я знаю кто ты. Но пока не могу этого доказать. –Я слишком много сказал, слишком много… - Ты прав. Меня тоже заводит эта игра.
Мое лицо как всегда бесстрастно, и мы смотрим друг другу в глаза. Мы так близко. Уголки твоих губ начинают улыбаться. Ну вот и все. Ты услышал то, что хотел. Делаю полшага навстречу и просто касаюсь твоих губ своими. Мои руки в карманах, и пришлось выпрямиться, чтобы достать до твоих губ. Ты отвечаешь на поцелуй и обнимаешь меня. Ты хорошо целуешься, хотя я, пожалуй, еще не имею права судить. Ты обнимаешь меня и прижимаешь к стене. Чувствую, что ты начинаешь возбуждаться, и это же происходит со мной. Ощущение такое, что мы переступили запретную грань, вкусили недозволенного, что происходит что-то неправильное… даже скверное… мне совсем не нравится это, но я схожу с ума от того, что все же я это делаю. И хочу быть с Лайтом сейчас… и потом…
Вдруг громкий грохот и звон вырвали нас в реальный мир.
Мы обернулись и увидели валяющие на полу чашки с разлитым чайником с чаем. Над всем этим стояли ошарашенные недвижимые Мацуда и Миса. Еще неизвестно, чьи глаза и рот были открыты шире. В руке у Мисы был поднос, она судорожно глотала воздух. Да… вот это называется неудобная ситуация. Лайт резко перестал меня обнимать и отшатнулся, смотря в дверной проем. Я еще подумаю, как объяснить эту удивительную картину, к тому же, у Лайта и меня все стояло, когда нас застали. Хм… признаться, что мы геи?
-Л.. ЛАЙТ?! Рюузаки?!. Вы.. Рюузаки – ТЫ?? – с трудом начала Миса, под конец сорвавшись на крик. Мацуда же уже закрыл рот, но его глаза в норму еще не пришли.
Лайт начал:
-Миса…эээ…
Не могу поверить, у него-то не нашлось слов?
-Лайт!!! Да как же… да что же… Это же не… из-за вчерашнего?
(Я внутренне взмолился, чтобы Миса просто МОЛЧА упала в обморок.)
Мацуда резко повернул голову к Мисе, наконец перестав пялиться на меня и Лайта:
-Вчерашнего? Что случилось вчера, Миса?
Девчонка густо покраснела. И промямлила что-то себе под нос. Не хватало еще, чтобы она рассказала всем, что тут происходит в последнее время.
***
После нескольких убивающих разум вопросов Мацуды, он нас оставил. Напоследок как-то странно улыбаясь и понимающе кивая. Я нарушил неловкую паузу первым:
-… Мне теперь называть тебя Лайтик?
Почему-то он обозлился. А ведь я спросил серезно.
-Что за ребячество?! Ты понимаешь, что нас уже поженили!? А что мне Мисе-то теперь говорить? О-о-х… - он плюхнулся рядом со мной на злосчастный диван и закрыл лицо руками.
-Мисе? А чего ей жаловаться? Считай, ты отомстил за измену.
Далее из Лайта следует поток нецензурной брани.
-Лайт, да не переживай ты так. Главное сейчас – чтобы никто больше об этом не узнал. Не знаю, как ты будешь разбираться с Ней, но думаю, бояться не стоит. Миса ведь любит тебя. А с нами… все понятно, как думаешь?.. – немного подождав, я наклонился и снова поцеловал Лайта. Он не стал отпираться. Мне правда было приятно целовать его. И трогать. В подтверждение моим мыслям руки залезли ему под рубашку и стали гладить грудь и спину. И снова он меня обнял и притянул к себе, не прекращая поцелуй. Я прекрасно понимаю, что сам противоречу своим принципам. Но все же это чувство адреналина и удовольствия от такой близости с Кирой не могло так быстро пройти и дать мне покой. Знаю теперь, что наша связь прервется только тогда, когда кто-нибудь из нас умрет… или когда Кира будет разоблачен.
Разумеется, по вездесущему закону подлости мы так увлеклись, что опять не заметили…
-ДА ПЕРЕСТАНЬТЕ ВЫ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ В НАШЕМ ШТАБЕ!!! – заорала срывающимся голосом зареванная Миса и с грохотом унеслась, опять захлебываясь рыданиями.
-Ладно, Лайтик… - Лайтик на меня зыркнул, - пойдем-ка успокоим твою девушку, а то у нее будет нервный срыв и она может натворить неизвестно чего.

Прошел месяц.
-Лайт! ЛАЙТ-КУН!!! – Мацуда с топотом вбежал в комнату, где Лайт и Л сидели перед компьютерами.
-Что произошло? – Ягами вскочил со стула.
-Там… - безуспешно пытался отдышаться Мацу, - Миса… ей очень плохо! Она сказала позвать тебя… Как можно скорее.
Лайт рванул с места, Л поплелся следом.
Миса обнаружилась около телефона с крайне зеленым и больным несчастным лицом.
-Что случилось, милая?
Миса бросилась Ягами на грудь и стала безудержно рыдать, совсем не к месту привлекая всеобщее внимание. Лайт в замешательстве спрашивал, в чем дело, но прошло еще минут пять, прежде чем вокруг собрались все, и Миса смогла сквозь рыдания крикнуть:
-Лайтик… Я бере-е-еменна-а-а!!.. – и снова зашлась горестным плачем.
Ягами-младший очень глубоко вздохнул, медленно выдохнул и искоса бросил взгляд на Л, который смотрел на Лайта такими удивленными глазами, будто это он забеременел, а не Миса.
О нет… Неужели от него??? Она же убеждала меня, что пила противозачаточные таблетки! Я с ней не спал… Боже мой, это совершенно ни к чему… Какой-то ребенок… Он совершенно не к месту! В такое-то время! Да еще и какой – от Л!? Что же это… Только бы это был ребенок не от него… От кого угодно, но только не от него… У них был контакт месяц назад… Нет, не может быть…
-Так а… Что же в этом такого грустного? – воскликнул Мацуда.
-Да, Миса! – поддержал Ягами-старший. – Неужели это такая большая проблема? Это наоборот, радостная новость! – он был немного шокирован, но все же смог добавить, - Я стану дедушкой!
Рюузаки мрачно произнес:
-Поздравляю, Миса. Мы снимем для тебя квартиру, в которой ты с Лайтом сможешь ухаживать за ребенком. А Лайт будет приходть в штаб в свободное время. Кстати, какой срок?
Миса всхлипнула, подняла взгляд на Рюузаки и тихо сказала:
-М..месяц…

Оооооо нет… - Лайт отпустил Мису и стремительно вышел из комнаты, таща за собой Рюузаки.[/color]